LG продемонстрировала холодильник, подключаемый к интернету

LG продемонстрировала холодильник, подключаемый к интернету

В стране и миреНаука и техника
Компания LG продемонстрировала “умный” холодильник, который может предлагать рецепты, находя их в Интернете.

В этом году также планируется продемонстрировать “умные” стиральные машины, кондиционеры. Продажа “умной” домашней техники начнется в первую очередь в США и Южной Корее.

Представленный компанией холодильник может подключаться к домашней компьютерной сети по WiFi. Управлять холодильником можно будет благодаря смартфону.

Также новое устройство может прослеживать за наличием продуктов в холодильнике, при этом выбирая условия для заморозки и хранения продуктов. Холодильник может следить за продуктами, у которых истек срок годности.

Обо всем этом информация поступает на смартфон и пользователь может закупить новые свежие продукты. Ожидается, что стоимость такого холодильника составит 3300 долларов.

По прогнозам маркетинговой компании, в 2013 году ожидается высокий рост производства “умной” домашней электроники. К 2019 году рынок достигнет огромных объемов производства “умной” электроники.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 889 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире