Минздрав утвердил новый состав аптечки для предприятий

Минздрав утвердил новый состав аптечки для предприятий

В стране и миреВ стране
Минздравсоцразвития утвердило новый состав аптечки, предназначенной для оказания медицинской помощи работникам, пострадавшим на производстве.

Соответствующий приказ министерства опубликован в "Российской газете". Новые требования к аптечкам вступают в силу с 1 января 2012 года.

В состав аптечки входят медикаменты, предназначенные для остановки кровотечения: жгут, бинты, стерильные салфетки, кровоостанавливающие пакеты, лейкопластырь. Предусмотрено также наличие устройства или маски для проведения искусственного дыхания рот в рот. Медицинские устройства должны быть снабжены иллюстрированными рекомендациями по применению.

В аптечке также должны присутствовать ножницы, английские булавки, нестерильные медицинские перчатки, медицинская маска.
В состав аптечки также включено спасательное изотермическое двустороннее одеяло, предназначенное для защиты пострадавшего от перегрева или переохлаждения. Наличие лекарственных препаратов в аптечке для предприятий не предусмотрено.

В 2009 году Минздравсоцразвития утвердило новые требования к автомобильным аптечкам, которые вступили в силу с 1 июля 2010 года. Из состава автомобильных аптечек также были убраны лекарства, зато был расширен набор перевязочных материалов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 973 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире