Путин пригрозил оставить 19 регионов без денег на модернизацию здравоохранения

Путин пригрозил оставить 19 регионов без денег на модернизацию здравоохранения

В стране и миреВ стране

Правительство РФ перераспределит средства на региональную модернизацию здравоохранения, если ряд субъектов федерации продолжит затягивать подготовку соответствующих программ. Средства этих регионов получат более дисциплинированные. Об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе отчета перед Госдумой, сообщает РИА Новости.

"Могу сегодня вам сказать, что соглашения с субъектами по реализации региональных программ [модернизации в сфере здравоохранения] в основном подписаны. По состоянию на 19 апреля пока не подписано 19 программ", - заявил премьер.

"Сейчас не буду называть регионы, которые пока это не сделали, но хочу предупредить, если и дальше это будет продолжаться, перераспределим эти средства в пользу тех регионов, которые готовы к реализации этих программ", - добавил он.

Ранее Путин неоднократно выражал недовольство подготовкой региональных программ модернизации здравоохранения, а также текущим положением вещей в российской медицине. Так, в декабре 2010 года он указал Минздраву на недопустимо низкие зарплаты врачей, которые не позволяют "сформировать крепкие и профессиональные врачебные коллективы" и поручил уделить этому особое внимание при разработке программ.

Тогда же глава правительства, ознакомившись с подготовленными программами модернизации, потребовал пересмотреть запрашиваемые суммы и статьи расходов. Поводом для этого стала запрашиваемая сумма – 1,145 триллиона рублей против выделяемых 460 миллиардов, а также тот факт, что до 70 процентов средств планировалось потратить на ремонты и закупку оборудования в ущерб внедрению современных стандартов лечения и информатизации здравоохранения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 860 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:4620-04-2011
 
325
Пукин, посмотри наши больницы. А то наверное Тулеев говорит тебе, что всё хорошо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире