В Осинниках задержаны участники вооруженного нападения на магазин

В Осинниках задержаны участники вооруженного нападения на магазин

Местные новостиЧП
Разбойное нападение на магазин, расположенный в поселке Тайжина, произошло в вечернее время, когда в торговом зале оставались только кассир и женщина-охранник.

В помещение внезапно ворвались двое вооруженных молодых людей в масках. Они направили оружие – наганы – на людей и потребовали не шевелиться, иначе будут стрелять. В подтверждение своих слов один из налетчиков выстрелил в воздух. Второй подошел к кассиру, ударил женщину по лицу, произвел еще два выстрела вверх и потребовал выручку. Кассир выдала ему всю выручку – 71 840 рублей. Сразу после получения денег злоумышленники скрылись.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемых в совершении налета. Задержанными оказались молодые люди 29 и 28 лет, оба ранее судимые за тяжкие преступления. В квартире у одного из них были изъяты шапочки-маски и один из пистолетов. Второй сейчас разыскивают сотрудники уголовного розыска. Деньги подельники поделили между собой и полностью потратили.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия», санкции статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы. Задержанным уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Между тем оперативники проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям, совершенным на территории Осинников и близлежащих городов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья Маслакова
guvd-kuzbass.ru

всего: 5529 / сегодня: 1

Комментарии /18

14:1221-04-2011
 
Олег
Взяли да не тех ... подстава , нашли одного на кого повешать висяк )))) а теперь ищут второго наркомана бедолагу ))))

Дома шапочки и пистолет ))))) ага скажите ещё что кассир их опознала по глазам ))) и привела к ним Полицию ))))

14:2321-04-2011
 
Читатель
Написано что у них наганы были (револьверы), а при обыске нашли пистолет? Херня какая то........

19:4021-04-2011
 
Читатель
Блин, да тут дедуктируют Пинкертоны..
Нуууу, не буду вам мешать....размышляйте.

09:5522-04-2011
 
Читатель
Олег вы идиот, или малолетка безтолковая?

11:5514-05-2011
 
Алесандр Н
Олег, так оно и есть!!!!! о чем сейчас пишится выше,вешают на моего младшего брата!!! Доказательств на то, что это был он обсолютно не каких!!! А наша доблестная "Полиция" с приминением электрошока,бит и других приспособленний просто выбивают!!!!! Почитайте статью, на Ядексе введите "Круль Ярослав Петрович г.Осинники" и все сами поймете!!!!!!! Как и все происходит у нас в милиции!!!! Очень жду комментарий..........

12:0514-05-2011
 
Елена Соммер
Да.......... Как может милиция вести расследования по тяжким преступлениям, когда сами их совершают?????!!!!!! Их самих всех садит нужно............бедный парень, я его очень хорошо знаю!!!! Он не то что на ограбление не пойдет, он и муху не убьет!!!! всему пример- более 10 лет назад, идя мимо дома,в заброшенных стайках он увидел лежачего мужчину-сейчас это мужчина: Живет в квартире у Витали, Виталя ему забрал с дет,дома не совершеннолетнию дочь, устроил его на оплачиваемую работу, востановил ему документы!!! Он для него родным стал, и это не один такой поступок, который он совершил!!!! У него очень хорошая девушка,уже 5 лет живут вместе, собирались в июне 2011т г. играть свадьбу. Всегда работал, спиртное не употреблял, не говоря о наркотиках!!!!! Все его его знакомые, друзья и близкие ждут его и любят!!!! И все знают, что он этого не совершал!!!!! Мы будим биться с нашими стражами порядка, и добиваться правосудия!!!!!

12:0914-05-2011
1
.......
Сам начальник уголовного розыска, если "Крышует" у нас в городе нарко-точки, и все боятся сказать кому то об этом. Известны и фамилии помощников начальника этого,и адреса наркоточек!!! Куда идти, кому писать????- страшно ведь, что вообще творится!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!

12:1214-05-2011
 
Маришка
да это весь город знает!!!!!!!!!!!! бедный парень................а его родители, видать вообще с ума схоходят!!!!!!!!!! а ведь он не первый, "На кого вешают" у нас в тюрьмах 70% не виновных людей сидят!!!!!!!!!! Набо помогать этой семье!!!!!!!!!!

12:1614-05-2011
 
Макс
один из них реально сидел за тяжкое преступление, а второй даже в милиции не разу не был, не говоря о судимости......... ужас что вообще творят!!!!!! всю милицию, снимать с должностей надо!!!!!!!!!!

17:1614-07-2011
 
КТО НАДО!!!!
ФЕДЧЕНКО АНТОН И ЯКУНИН АНАТОЛИЙ- ЭТИ ЛЮДИ ДВИГАЮТСЯ ОТ МЕНТОВ В ГОРОДЕ, ПРОДАЮТ НАРКОТИКИ...............ЧТО ВООБЩЕ НАМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ? СТРАДАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!

01:4227-10-2011
 
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования

13:1704-12-2011
 
игорь
ФЕДЧЕНКО АНТОН И ЯКУНИН АНАТОЛИЙ- ЭТИ ЛЮДИ ДВИГАЮТСЯ ОТ МЕНТОВ В ГОРОДЕ, ПРОДАЮТ НАРКОТИКИ...............ЧТО ВООБЩЕ НАМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ? СТРАДАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!

00:2514-06-2012
 
Руслан
откуда такие сведений про Федченко он никогда такими делами вообще не занимался! в городе имеет очень хороший авторитет,пацану 25 лет и уже ездит на авенсисе а вы только горазды здесь сидеть и обсирать

19:1914-06-2012
 
Кто НАДО!!!!
Да он вообще беспредельщик,вы считаете это нормально когда он в алкогольном или наркотическом опьянение начинает просто забивать человека а наша хорошая полиция приезжая видя что это он даже против ничего не может сказать и просто собирается и уезжает!!

10:4203-09-2012
 
Фемида
Презумпцию невиновности никто не отменял. Зачем голословно и тем более анонимно говорить на Федченко. Подойдите и в лицо скажите, что ж как крысы за спиной его чепчете. Многоуважаемый КТО НАДО, человек считается невиновный. пока суд не доказал его вину и соответственно не вынес судебное решение, которое вступило в законную силу. Вот только с этого момента вы можете гавкать в его сторону. а до этого будь добр закрой рот и перевари информацию.
P.S. КТО НАДО, тебя наверное Федченко антон чем-то "обидел"???

07:4601-03-2015
 
xxx
Всяко обидел он тебя!царство небесное антохе братишке!!!

15:1727-04-2015
 
Читатель
да зачем о людях такое пишите!

15:1827-04-2015
 
Читатель
это кто наду я написал!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости