Воркутинец взял кредит на взятку заведующей поликлиникой

Воркутинец взял кредит на взятку заведующей поликлиникой

В стране и миреВ стране
Заведующую одной из поликлиник Воркуты заподозрили в получении взятки в крупном размере, сообщает "Интерфакс Северо-Запад" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Коми.

По данным ведомства, в поликлинику обратился житель Воркуты, получивший травму во время работы на одном из угледобывающих предприятий города. Заболевание мужчины прогрессировало, и он начал сбор документов для прохождения медико-социальной экспертизы на установление третьей группы инвалидности.

Документы в поликлинику принесла жена пострадавшего. Заведующая медучреждением сообщила ей, что в зависимости от указанной в документах причины заболевания, мужчине могла быть установлена вторая группа инвалидности. По словам заведующей, это позволило бы увеличить сумму компенсационных выплат, а также включить семью в льготную очередь на переселение из районов Крайнего Севера.

Помощник республиканского прокурора по СМИ Наталия Спиридонова отметила, что озвученная заведующей сумма вознаграждения у мужчины отсутствовала. В результате пострадавший был вынужден взять кредит в банке. При передаче 200 тысяч рублей медработник была задержана сотрудниками воркутинского управления ФСБ.

В отношении заведующей поликлиникой было возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире