Медведь "чудотворный" замироточил в центре Новосибирска (ФОТО)

Медведь "чудотворный" замироточил в центре Новосибирска (ФОТО)

В стране и миреПолитика
 Вчера мы, как обычно, гуляли по небольшому кусочку центра Новосибирска — по улице Ленина в том числе. В ее начале, как известно, находится офис «Единой России» и приемная Путина, у которой последнее время каждые две недели митингуют пенсионеры, требуя безлимитного проезда.

Так вот, вчера мы наблюдали там чудо. Медведь на вывеске приемной Путина, похоже, замироточил. Первой на маслянистые потеки обратила внимание Маша. Это была точно не вода, на ощупь что-то жирноватое и пахнущее чем-то вроде карамели. При этом потеки были мощные, вниз под вывеску по стене здания до самой земли.

У меня, если кто знает, было суровое религиозное детство: 6 лет по православным лагерям. Поэтому с мироточением я уже сталкивался — его природу толком никто не объяснял, просто замироточившая икона признавалась «более священной», ей устраивали молебен, прикладывались и так далее. Но никогда я не видел такого обильного мироточения. Обычно это были несколько капель или просто маслянистое пятно.

Часто священники объясняли мироточение как некое знамение. В детстве, помню, говорили про войну в Сербии — что нужно молиться о ее окончании. Еще один мальчик лазил по каким-то трубам и распорол себе живот, весь лагерь собрался молиться ночью, пока парня зашивали, и там, хоть прогнозы были не очень благоприятные, все кончилось хорошо. И наутро в деревенском доме недалеко от лагеря замироточила икона целителя Пантелеимона.

Я не берусь утверждать, что все это проделки попов; все эти штуки есть, и наверное, они объясняются как-то сложнее, чем просто как демонстрация условным Богом своих сверхспособностей. Но никаких толковых научных объяснений пока нет. Думаю, когда-то они будут — не могут же пока объяснить, почему радуга дугой такой. Ну и вот. А ее мы все видим.

Почему замироточила именно эта, мало кем замечаемая до сего времени, вывеска — не икона, не в блеске камней и украшений, не в храме даже, а современная пластиковая табличка да и ещё и у входа в штаб «Единой России»? Вот, нашел в Википедии, слова проповедника Кураева:

Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери»). Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа.

Наверное, все это связано с какими-то энергетическими обменами. Ну типа материальность мыслей, все такое. Я вполне искренне, кстати, верю, что если, например, человек делает плохо кому-то, то для него лично это тоже ничем хорошим не кончится. Есть же законы сохранения энергии там, импульса, массы. Вот и тут должно быть что-то такое же, пока необъясненное.

Я стал вспоминать, что за день вчера был по христианским календарям — канун Страстной Пятницы, когда распяли Иисуса, — сейчас же идет предпасхальная неделя. А вечером пришел домой — и читаю:

Руководители новосибирской «Единой России» Игнатов и Мороз заявили о сложении полномочий

Секретарь политсовета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Мороз и руководитель исполкома регионального отделения Виктор Игнатов написали заявления о сложении полномочий, сообщил 21 апреля Тайге.инфо источник в политсовете.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Артём Лоскутов
grani.ru

всего: 2479 / сегодня: 1

Комментарии /13

16:0122-04-2011
 
Читатель
это просто сильно обплевали вывеску

16:2022-04-2011
 
Читатель
а может нашисты обкончали? *ROFL*

17:2422-04-2011
 
1111
ктото поссал чтоли?

17:2522-04-2011
 
Читатель
"на ощупь что-то жирноватое и пахнущее чем-то вроде карамели" - кто-то шёл, ел карамель и харкнул

10:1623-04-2011
 
Читатель
Чует собачка,чьё мясо съела.

13:0323-04-2011
 
мужик
Ёпть!

13:3323-04-2011
 
Агафия
В церкву иея надобно унесть.

15:2623-04-2011
 
Да этот медведь просто плачет из- за того, что он находится на эмблеме такого преступного и антинародного явления коим является

15:2823-04-2011
 
коим является ЕдРо

16:4223-04-2011
 
(_!_)
единая россия говно гореть им синем пламенем!!!

19:2723-04-2011
 
Читатель
скорее кремляди готовят альтернативу е**ной раиссе, к осени узнаем чё за хня. меведа нам тоже месяца за три-четыре подсунули...

20:0423-04-2011
 
Будет уже 2 партии педофилов
Партия Пукина - ЕР и Партия Медведева - Партия гомосеков-подпиндосников

20:2223-04-2011
 
Читатель
Отлит из бакелитовой смолы, это нормально (скульптор)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире