Известный криминалист о жестоком киднеппинге в России: богатым людям лучше увозить отсюда детей

Известный криминалист о жестоком киднеппинге в России: богатым людям лучше увозить отсюда детей

В стране и миреПроисшествия
Известный криминалист советует богатым людям увозить детей из России. С таким призывом в эфире "Русской службы новостей" выступил доктор медицинских наук, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

"Киднеппинг в нашей стране носит хаотический, но очень жестокий характер. Не случайно многие богатые люди увозят своих людей из России", - отметил он.

 На уточняющий вопрос ведущего, советует ли он увозить детей из России тем, кому есть что терять, Виноградов фактически согласился: всем, у кого есть деньги, которые могут начать "выколачивать" за счет детей.

 По данным криминалиста, в год в России похищается 200-300 детей. По его словам, сложность ситуации с похищением детей в нашей стране осложняется тем, что "наша полиция непригодна к раскрытию таких преступлений, а ФСБ занимается оперативной работой другого характера".


 За последние два месяца стало известно о пропаже двух детей известных людей. Это сын Евгения Касперского Иван, которого, как утверждает издание Life News, удалось выкупить. Однако другие СМИ со ссылкой на родственников это опровергли. Другой ребенок - дочь топ-менеджера "Лукойла" Виктория Теслюк. Впрочем, Виноградов не готов комментировать случай Теслюк, поскольку эта проблема для него пока не ясна и каждое слово может навредить девушке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире