Сибирская молодежь: хватит платить дань Москве

Сибирская молодежь: хватит платить дань Москве

В стране и миреВ стране
- Главной темой «Монстрации» в Новосибирске - первомайского арт-шествия с абсурдными лозунгами - будет «Хватит платить дань Москве».

Об этом в эфире РСН сообщил один из организаторов ежегодной акции художник Артем Лоскутов.

«В Москве проводился митинг «Хватит кормить Кавказ». Лозунг «Хватит платить дань Москве» - это пародия, реакция на то, что происходит в Москве. Сибирь является московской колонией. Из Сибири выкачивается нефть и газ. К Сибири отношение как к запаснику ресурсов», - заявил художник.

Он добавил, что власти Новосибирска все-таки дали согласие на проведение шествия, которое пройдет 1 мая.

Как сообщал «Новый Регион», по первой заявке на проведение «Монстрации» организаторы акции получили отказ. По мнению одного Лоскутова, чиновники, видимо, обиделись на художников из-за публикации «Прочь с парохода», размещенной в сети. В ней подробно говорится о «жуликах и ворах», отрицающих «инновации и технологии», которые должны «покинуть пароход Современности».

Вторую заявку власти все же согласовали.

«Монстрация» - традиционное новосибирское мероприятие, проводится уже несколько лет. Это шествие под абсурдными лозунгами, вроде «Новосибирск - столица Космоса!» или «Искусство требует жрать!», скандированием «БУ-ГА-ГА!» и «ХОЧУ! НЕ ХОЧУ!».

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1593 / сегодня: 1

Комментарии /6

23:0225-04-2011
 
Читатель
А где все комменты?

23:3025-04-2011
 
Новосиб прогрессивный. Это у нас деревня с Йети

09:3126-04-2011
 
Читатель
У нас даже не деревня, нынешние руководители (как избранные так и назначенные) превратили Кузню в какие то трущобы, ни тебе нормальных дорог, ни благоустроенных дворов.

15:0226-04-2011
 
Константин
И правда ведь, сибирь колония Москвы

19:3226-04-2011
 
ДЛЯ 23:30
А ты пойди пукни во всеуслышанье!Тебя мухой закроют!И статью приклеят ,хрен отмоешь!

23:0226-04-2011
 
люси
А ведь действительно.хватит, они уже наворовались так . что деньгами рыгают и это все деньги Сибири, у нас уголь, нефть, газ. руды и мы живем здесь нищие, и ждем, когда Москва нам отщипнет наши заработанные деньги, а они все только с папочками ходят и никто с лопатой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире