Дорожную грамоту проверили на практике (ФОТО)

Дорожную грамоту проверили на практике (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведенное сотрудниками ГИБДД совместно с воспитанниками детского сада №58.

Учебный год заканчивается не только у школьников, но и у малышей, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Воспитанники ДОУ №58 совсем скоро из дошколят превратятся в первоклассников. Правила дорожного движения – это одна из «наук», которой овладевали малыши в детском саду. Завершить курс дорожной грамоты воспитатели решили 21 апреля не в помещении учреждения, а на улице, пригласив для этого сотрудников ГИБДД. Для практического урока было выбрано удачное место – два пешеходных перехода на пр. Строителей. Во-первых, дети еще раз убедились в том, насколько интенсивное движение транспорта в нашем города, во-вторых, ознакомились с принципом перехода дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. Особо сотрудники ГИБДД и педагоги обратили внимание ребят на различия светофоров, предназначенных для пешеходов и транспортных средств, на наличие «островка безопасности» и на то, что, к сожалению, не все водители законопослушны и пропускают пешеходов там, где пешеход может идти с полным правом. Главное, что хотели донести взрослые до детей, это мысль о том, что «зебра» указывает, где нужно переходить дорогу. Указывает, но не обеспечивает полную безопасность. Поэтому, даже переходя проезжую часть в положенном месте, необходимо убедиться в безопасности и в том, что все транспортные средства готовы пропустить пешехода. Ведь бывают случаи, когда неожиданные неполадки в транспортном средстве не позволяют остановиться водителю перед «зеброй».

Необычный урок преследовал не только цель обучения, но и серьезный воспитательный момент. Приготовленные заранее собственными силами листовки с обращениями к участникам дорожного движения дошколята раздавали и пешеходам, и пассажирам, выходящим из маршруток. Дети, сами того не ожидая, внесли посильный вклад в проведение профилактической операции «Ребенок и дорога», которую сотрудники ГИБДД организовали в связи со сложной обстановкой с детской аварийностью на дороге.

 


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка 
ИА "Город Nовостей"

всего: 2158 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости