Московские чиновники пообещали: скорость некоторых автомобилей на дорогах через пять лет возрастет на 6 км/ч

Московские чиновники пообещали: скорость некоторых автомобилей на дорогах через пять лет возрастет на 6 км/ч

В стране и миреВ стране
Через пять лет средняя скорость автомобилей в Москве в час пик вырастет в полтора раза, обещают власти Москвы.

Если сейчас столичные водители передвигаются по городу со скоростью 12 километров в час, то к 2016 году смогут ехать со скоростью 18 километров в час.

Такие параметры заложены в разработанной государственной программе развития транспортной системы на 2012-2016 гг., рассказал заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов. Правда, он уточнил, что повышение средней скорости коснется общественного транспорта и такси, пишет РБК.

В документе много и другой интересной статистики. Например, указывается, что средний интервал движения общественного транспорта в Москве составляет 8 минут, а через пять лет ждать автобуса придется всего 6 минут. Более того, с "5 до 4 человек на один квадратный метр сократится наполнение подвижного состава в часы пик". Что касается легальных такси, то их через пять лет будет около 20 тысяч.

Как сообщалось ранее, московские чиновники собираются прибегнуть к корейскому опыту борьбы с пробками. Город закроют, водителей пересадят в троллейбусы. Эксперты полагают, что меры, принимаемые чиновниками, не отразятся на транспортной ситуации: Москва будет стоять еще несколько лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 874 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире