Бийских киллеров осудили (ФОТО)

Бийских киллеров осудили (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Новокузнецкий предприниматель "заказал" конкурента бийским киллерам.

Виктора Кокотеева и Александра Слободчикова задержали в декабре 2009 года. За жителями Бийска сотрудники оперативно-розыскной части №2 вели наблюдение с момента их появления в Новокузнецке. Правоохранителям стало известно, что к приезжим обратился местный житель Эльдар Рамазанов с просьбой устранить конкурента по бизнесу в сфере купли-продажи металла. Пообещал оплатить не только "работу", но и все расходы.

Алексей Левенец, старший следователь следственного отдела Новокузнецка:

- В жилище, которое они снимали, были обнаружены орудие преступления, а также другие средства свидетельствующие об их непосредственной причастности к приготовлению убийства.

Жизнь потерпевшего Рамазанов оценил в двести тысяч рублей. Он предоставил о кокуренте всю необходимую информацию - места жительства, работы. Как убить, Кокотеев и Слободчиков придумали сами. В их съемной квартире на улице Транспортная при обыске нашли и форму сотрудника ГАИ, которая должна была помочь им в осуществлении задуманного.

Наталья Антонова, заместитель руководителя следственного отдела Новокузнецка:

 - Согласно разработанному плану, они собирались остановить автомобиль потерпевшего, представившись сотрудниками милиции, в дальнейшем совершить убийство.

В ноябре прошлого года уголовное дело ушло в областной суд. Фигуранты решили, что его должны рассматривать присяжные. Спустя несколько месяцев был вынесен вердикт. Всех троих в приготовлении к убийству коллегия оправдала. Поскольку Эльдара Рамазанова обвиняли только по этой статье, он вообще оказался на свободе. Гостей из соседнего региона признали виновными в незаконных приобретении, перевозке и хранении оружия. Виктору Кокотееву назначили 2,5 года условно. И лишь Александр Слободчиков ближайшие пять лет проведет в колонии строгого режима. Его уже судили и отпустили условно-досрочно. Новое преступление он совершил в период испытательного срока.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна БЕССЧАСТНОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 4145 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5428-04-2011
 
Читатель
и что теперь будет с этим Рамазановым?

15:4928-04-2011
 
Он домой уедет Или уже уехал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости