Глобальная конференция по здоровому образу жизни пройдет в Москве

Глобальная конференция по здоровому образу жизни пройдет в Москве

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг примет участие в глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям, проводимой под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает пресс-служба правительства.

На конференцию приедут делегации 160 стран-членов ВОЗ, в числе которых 89 министров здравоохранения из США, Германии, Индии, Бельгии, Мексики и других стран, представители специализированных международных организаций в составе ООН, Всемирного банка, а также ученые-медики.

"С докладами на конференции выступят министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, а также генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен", - говорится в сообщении.

На предстоящем мероприятии, в частности, будут рассмотрены вопросы популяризации здорового образа жизни в обществе, выработки мер по госрегулированию рекламы и продаж алкогольной и табачной продукции. Кроме того, состоится обмен опытом в реализации современных достижений молекулярной биологии и генетики при прогнозировании факторов риска неинфекционных заболеваний. "Итоги конференции лягут в основу подготовки специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по предупреждению и борьбе с неинфекционными заболеваниями, запланированной на сентябрь в Нью-Йорке", - указывает пресс-служба. Первая глобальная министерская конференция по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям пройдет в Москве 28 и 29 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:4729-04-2011
 
Константин
Свеженькое,понравилось:
"Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев предлагает создать специальные бригады скорой помощи на мотоциклах, чтобы врачи могли оперативно добираться до нуждающегося в помощи человека, объезжая пробки, и собирается обратиться с этой инициативой к мэру Москвы Сергею Собянину.
"Мне кажется, что давно пора публично поставить вопрос о скорой помощи в стране. Не так давно ко мне на прием приходил человек, который принес гениальную идею: пересадить бригады скорой помощи на мотоциклы", - сказал Левичев журналистам во вторник.
Он отметил, что эта идея направлялась в Минздравсоцразвития от имени ГИБДД. "Но ответа из ведомства Татьяны Алексеевны на это письмо почему-то не было", - отметил Левичев."

Почему раньше об этом никто не додумался???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире