Репетиторство запрещено законом России

Репетиторство запрещено законом России

В стране и миреВ стране
В недавно принятом законе об образовании появился один интересный пункт, который запрещает учителям заниматься репетиторством вместе с учениками школы, в которой они преподают.

Таким действием разработчики этого законопроекта надеются значительно уменьшить коррупцию в школах, и легализировать частные уроки для детей из других школ, которые позволяют, на сегодняшний день, учителям хоть как то зарабатывать себе на жизнь.

Реакция преподавателей была неоднозначна. По их мнению, такие меры российского правительства приведут к тому, что родители, которые захотят дать своему ребенку хорошее образование, будут вынуждены искать альтернативу в виде получения образования за рубежом. Правда далеко не всем этот вариант будет по карману.

Ново принятый закон предусматривает возможность для учителей получать дополнительную прибыль, но теперь придется делать это официально, и с детьми из других школ или с дошкольниками. Какова последует реакция учителей можно только предполагать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1068 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире