Медведев поручил МВД упростить техосмотр машин или вовсе отменить эту процедуру

Медведев поручил МВД упростить техосмотр машин или вовсе отменить эту процедуру

В стране и миреВ стране

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Ответственными за поручение назначены первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов и глава МВД России Рашид Нургалиев. Срок исполнения - 1 июля 2011 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, в минувший четверг президент РФ предложил отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра, либо исключить функцию диагностики транспортных средств из компетенции МВД.

"Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал Медведев.

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин выразил возмущение ситуацией с организацией в городе государственного технического осмотра автотранспортных средств и уволил начальника профильного ГУПа. При этом столичный градоначальник потребовал в двухдневный срок подготовить предложения по улучшению качества обслуживания на станциях техосмотра.

Собянин считает, что Москве необходимы дополнительные пункты техосмотра, а имеющиеся точки назвал кормушкой для взяточников

Как заявила ранее официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева, столичная прокуратура проверит процедуру прохождения техосмотра в связи с сообщениями в СМИ о нарушениях прав автовладельцев.

"Генпрокуратура РФ поручила прокурору Москвы провести проверку соблюдения законодательства при организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств", - сказала М.Гриднева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:1001-05-2011
 
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире