Сочинский аэропорт работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт работает в штатном режиме

В стране и миреВ стране
Сочинский аэропорт вновь работает в штатном режиме, сообщают "Аргументы и Факты". Все пассажиры, которые не смогли вылететь накануне из-за тумана, будут отправлены до 19.00 в воскресенье, 1 мая, заявила пресс-секретарь управляющей компании "Базэл Аэро" Олеся Еремина. "Уже отправлены 11 рейсов, 13 вылетят до 19.00. За сегодняшний день аэропорт обслужит около 4,5 тысячи пассажиров", — пояснила она.

Напомним, с 11 утра субботы аэропорт Сочи работал на вылет и прилет по фактической погоде. Было задержано 20 рейсов, передает "Утро.ру". Ожидающие вылета пассажиры были обеспечены горячим питанием и напитками.

Ранее сообщалось, что крупнейший аэропорт России — Домодедово — управляется из-за рубежа иностранными компаниями. К такому выводу пришла Генпрокуратура РФ, которая по поручению президента провела проверку. Российские власти обратили внимание на Домодедово после транспортного коллапса после ледяного дождя е 2010 года и теракта 24 января этого года, унесшего жизни 37 человек. Еще в марте глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что хозяин аэропорт неизвестен и не с кого спросить про безопасность.

"В ходе проверки установлено, что управление аэропортовым комплексом Домодедово осуществляется иностранными компаниями, зарегистрированными в оффшорных зонах. Созданная схема позволяет скрыть реальных собственников и тех, кто принимает управленческие решения в аэропорту Домодедово, вывести их из-под юрисдикции Российской Федерации и препятствует органам исполнительной власти России эффективно выполнять контрольно-надзорные функции, требовать от этих организаций соблюдения федерального законодательства", — заявила в субботу пресс-служба Генпрокуратуры.

По мнению ведомства, такая ситуация недопустима, учитывая стратегическое значение аэропорта для безопасности государства. По документам, собственниками значатся два юриста — граждане острова Мэн, а реальные бенефициары крупнейшего аэропорта страны до сих пор официально неизвестны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1024 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире