Дизайнер Рени Штраус создал свадебное платье за $12млн

Дизайнер Рени Штраус создал свадебное платье за $12млн

В стране и миреШоу-бизнес
Самое дорогое во всем мире свадебное платье было создано дизайнером и владелицей известной сети свадебных салонов Рени Штраус.

Соавтором этого потрясающего наряда стал ювелир Мартин Кац. Объединив усилия с фирмой Diamond Wedding Gown – производителем роскошных свадебных платьев, Рени и Мартин создали эксклюзивное свадебное платье, ставшее самым дорогим на планете.

Лиф платья расшит белыми бриллиантами и алмазами общим весом в 150 карат, а сам свадебный наряд оценен в 12 000 000 американских долларов! В дополнение к платью прилагаются шикарные бриллиантовые туфли.

Впервые перед аудиторией платье было представлено зимой 2006 года на свадебной выставке с участием наиболее дорогих свадебных брендов. Чуть позже на Дубайском модном шоу дизайнер Юми Катсура представил свою модель свадебного платья, пытаясь превзойти установленный рекорд. Однако его творение, украшенное бриллиантами, жемчугом и белым золотом, было оценено «всего лишь» в 8 500 000 долл. США, заняв почетное второе место в списке самых дорогих свадебных нарядов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1422 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире