Объявлен новый проект реставрации Помпеев

Объявлен новый проект реставрации Помпеев

В стране и миреПутешествия
Министерство культуры Италии заявило о начале нового крупного проекта реставрации древнеримского города Помпеи. Это заявление стало своего рода ответом на скандал, вызванный в обществе разрушением одного из домов и участка городской стены.

6 ноября 2010 года из-за сильных дождей был разрушен Дом гладиаторов. А 30 ноября не стало одной из стен Дома философа, сообщает Independent.

После того, как министр культуры Италии Сандро Бонди подал в отставку (его уход был непосредственно связан с обвинениями в халатном отношении к охране памятников древности), его место занял Джанкарло Галан.

Именно ему принадлежит новый амбициозный план восстановления Помпеев. В процессе реставрации будут использованы лазерные сканеры - для создания 3D-карты города. К работам привлечены ведущие эксперты в области археологии и архитектуры, а также частные подрядчики.

Помпеи - город в районе Неаполя - были разрушены извержением Везувия в 79 году н.э. На сегодняшний день это самый хорошо сохранившийся древнеримский город в мире. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. (перевод Travel.ru)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 912 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире