Вилла, где Усама бен Ладен готовил теракт 11 сентября, продается за 2 млн долларов

Вилла, где Усама бен Ладен готовил теракт 11 сентября, продается за 2 млн долларов

В стране и миреБешеные бабки
Дом семейства бен Ладена можно купить за 2 млн долларов. В особняке, который расположен в городе Окленд штата Флорида, когда-то размещалась резиденция родного брата "террориста номер один" Халила бен Ладена.

Вилла, построенная в 1920 году, располагается на земельном участке площадью 6,8 гектара, пишет Prian.ru со ссылкой на International Business Times.

По сообщениям СМИ, лидер "Аль-Каиды" до теракта во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке проводил много времени в этой резиденции. После событий 11 сентября 2001 года семейство бен Ладена покинуло США. С тех пор вилла стояла заброшенной.

 

Напомним, 1 мая президент США Барак Обама сообщил, что "террорист номер один" Усама бен Ладен был убит американскими военными. "Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - заявил Барак Обама.

По данным Wikipedia, у Усамы бен Ладена было 24 родных брата и 20 детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1615 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире