Питер набирает популярность

Питер набирает популярность

В стране и миреПутешествия
Согласно новому рейтингу, опубликованному на сайте Tripadvisor, Санкт-Петербург вошел в первую десятку лучших туристических мест Европы. В Культурной столице составители списка рекомендуют посетить Зимний дворец, Казанский собор и Эрмитаж. Также среди достопримечательностей называются соборы Спаса на крови и Исакиевский, а также Петродворец и Царское Село.

В одном из самых авторитетных рейтингов Санкт-Петербург занял седьмую строчку. На первом же месте располагается Париж, где, разумеется, туристов привлекут Эйфелева башня, Лувр и собор Парижской богоматери. Вторую строчку рейтинга занял Рим. Италия вообще лидирует по количеству попаданий в список – помимо Вечного города, в числе 25 мест, привлекающих туристов, находятся Венеция, Флоренция, остров Капри, курорты Амальфи (Amalfi) и находящийся неподалеку от него Позитано (Positano). На третьем месте в списке располагается Лондон.

В аналогичном списке, составленном для достопримечательностей Азии, первое место занял Гонконг. На второй строчке находится японский город и древняя столица Киото. А третью позицию в этом рейтинге занял город Сиэмриэп, Камбоджа.

Согласно данным опроса, проведенного в 2008 году, Лондон – самый дорогой и грязный город Европы, а Брюссель – самый скучный. Самые недружелюбные люди живут в Париже, что, тем не менее, не слишком влияет на его популярность. Столица Франции, на взгляд путешественников, немногим чище Лондона. Предыдущие исследования показали, что средняя цена отелей в Москвесамая высокая в мире. В этом рейтинге столица России оказалась на третьем месте по дороговизне и на третьем с конца по дружелюбию жителей. Самыми дешевыми городами Европы признаны Прага, Будапешт и Лиссабон. Чище всего, по мнению туристов в Цюрихе, однако по скуке аккуратные улицы швейцарского города занимают второе место. Третье делят Осло, Варшава и Загреб.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1003 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире