Английских школьниц учат отказываться от секса

Английских школьниц учат отказываться от секса

В стране и миреШоу-бизнес
Партия консерваторов Великобритании предложила проводить для школьниц в возрасте от 13 до 16 лет уроки "воздержания" от секса.

Проект закона предполагает, что в английских школах появятся уроки, на которых школьниц в возрасте 13-16 лет будут учить, "как сказать "нет" сексу". 

Выступая перед парламентариями, представитель партии Надин Доррис отметила, что общество "перенасыщено сексом" и подростков следует учить тому, что "сказать "нет" сексу так же круто, как и знать, как правильно использовать презерватив". 

67 депутатов нижней палаты поддержали законопроект, 61 - высказались "против". Таким образом, в январе следующего года документ будет рассмотрен во втором чтении, однако, как отмечает издание, без государственной поддержки законопроект вряд ли будет принят. 

Последние данные Национального статистического управления показывают, что подростковая беременность в Великобритании находится на самом низком уровне с начала 1980-х годов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1081 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире