В самом необычном трамвае Хельсинки можно отпраздновать День матери

В самом необычном трамвае Хельсинки можно отпраздновать День матери

В стране и миреПутешествия
Во второе воскресенье мая Финляндия отмечает День матери. В этом году праздник выпал на 8-е число. Матерям в этот день принято дарить розы. А транспортное управление Хельсинки подготовило свой подарок для женщин: поздравительной площадкой станет знаменитый "трамвай культуры".

В День матери он превратится в "трамвай роз" и будет передвигаться по маршруту: депо Тёёлё - проспект Маннерхейминтие - ул.Алексантеринкату - Торговая площадь - ул. Снеллманинкату, площадь Хаканиеми - район Каллио - Дворец спорта - Опера - ул.Рунебергинкату - депо Тёёлё. Отправление из депо - в 11.00, 12.00, 13.00 и 14.00, сообщает портал heslinki.ru.

В пути пассажиры смогут послушать песни в исполнении певиц Лауры Сиппола и Суви Исотало. А на Торговой площади, где трамвай сделает наиболее продолжительную остановку, вагоновожатый будет дарить женщинам цветы. При этом проехать на трамвае можно совершенно бесплатно.

Напомним, осенью прошлого года по улицам Хельсинки начал движение "трамвай культуры", пассажирам которого предлагалась разнообразная развлекательная программа: музыкальные выступления, декламация стихов, театрализованные постановки, короткометражные фильмы и инсталляции. А ко "дням науки", которые финская столица отмечает с 12 по 16 января, это транспортное средство было целиком посвящено научным достижениям человечества.

Превращение "трамвая культуры" в "трамвай роз" - не последнее, обещают инициаторы акции, власти Хельсинки и культурный центр Korjaamo.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 876 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире