Обнаружены развалины участка Великой китайской стены 14-17 века

Обнаружены развалины участка Великой китайской стены 14-17 века

В стране и миреНаука и техника
Управление по охране культурного наследия и Управление геодезии и картографии провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай) недавно в подготовленном их общими усилиями докладе подтвердили, что на территории уезда Суйчжун Ляонина обнаружены развалины участка Великой китайской стены, протяженность которого составляет примерно 20 км, сообщает агентство Синьхуа.

Данный участок стены, который берет начало в волости Юнъаньпу и заканчивается в волости Лицзяпу, делится на 32 части, был сооружен во времена династии Мин /1368 - 1644 гг./ и в основном из камня.

Великая китайская стена - древнее оборонительное сооружение и символ современного Китая. Она строилась несколько веков, начиная с эпохи Чжаньго (Воюющих царств, 475-221 гг. до н.э.) вплоть до династии Мин. Стена тянется от северо-восточного побережья Бохайского залива до пустынных районов Северо-Западного Китая. В 1987 году она была внесена ЮНЕСКО в Реестр объектов мирового культурного наследия.

Участки Великой китайской стены, построенные во времена минской династии, проходят через территории 10 провинций, автономных районов и городов, имея общую длину 8851,8 км

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1018 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире