В Сибири горят леса площадью более 3,3 тыс гектар

В Сибири горят леса площадью более 3,3 тыс гектар

В стране и миреВ стране
В воскресенье, 8 мая, в управлении информации МЧС сообщили, что в Сибири горят леса общей площадью более 3,3 тысяч гектар.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в данный момент наиболее сложная обстановка складывается на территории Забайкальского края и Амурской области. По данным МЧС, около 83 очагов пожара продолжают действовать, а всего за прошедшие сутки их было зарегистрировано около трехсот. Сообщается, что из 215 потушенных пожаров на общей площади более 7 тысяч гектар три были торфяными.

В МЧС сообщают, что чаще всего причиной возникновения пожара становится теплая погода вкупе с человеческим фактором. Люди неосторожно обращаются с огнем, отдыхая на природе. Наиболее сложная обстановка в ближайшее время может сложиться в Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва, Хабаровском, Забайкальском, Алтайском и Красноярском краях, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской областях.

Этой весной в России произошло уже более 4,2 тысяч природных пожаров, общей площадью свыше 92 тысяч гектар — на 19 тысяч гектар больше, чем в прошлом году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 979 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире