Выставка мультфильмов проходит в Москве

Выставка мультфильмов проходит в Москве

В стране и миреКультура
В библиотеке киноискусства имени Сергея Эйзенштейна в Москве открылась выставка "Союз-мульт-шедевр", приуроченная к празднованию 75-летия студии "Союзмультфильм".

На выставке представлены куклы, макеты и эскизы, созданные такими мастерами, как Федор Хитрук, Юрий Норштейн, Иван Иванов-Вано, Анатолий Сазонов и многими другими, для мультфильмов, на которых выросло не одно поколение детей - "Крокодил Гена", "Карлсон", "Ежик в тумане", а также для нового проекта студии "Гофманиада".

Посетители выставки познакомятся с технологиями создания мультфильмов. Узнают о том, как изготавливались многослойные эскизы Аркадия Саркисяна - они были выполнены бритвой по заранее заполненному определенной краской фону.

Зрителям расскажут о том, что многие персонажи копировались с реальных людей. Например, на одном эскизе можно увидеть сразу всю съемочную группу с Леонидом Шварцманом, сообщает телеканал "Культура". А фрекен Бок оказалась настолько реалистичным персонажем, что Фаина Раневская однажды заметила: "Словно с меня рисовали".

Выставка будет открыта до 1 октября. Посетить ее можно бесплатно. Библиотека имени Сергея Эйзенштейна находится по адресу: ул. Каретный ряд, 5/10.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 868 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире