Свадебные приметы

Свадебные приметы

В стране и миреШоу-бизнес
Свадьба - одно из самых счастливых событий в жизни любящих людей.

Это событие может вызвать как радость, так и зависть знакомых, неудачников, бывших девушек и бывших ухажеров. Даже если на вашу свадьбу приглашены только близкие люди, которые искренне рады за вас, негативного воздействия со стороны не избежать. Как его предотвратить? Для этого есть специальные приметы и свадебные обряды, которые использовали наши предки.

Обязательно нужно сделать оберег для невесты. Для этого необходимо приколоть на подол платья булавку иглой вниз. Замок булавки должен быть закрыт - так энергетическое пространство будет защищено. Также невеста защитит себя от сглаза, накрывшись фатой.

Оберегом для жениха будет соль, ее нужно завернуть в бумагу и положить в карман.
Пока молодые венчаются в церкви, под порог кладется незакрытый замок. Когда же молодые вернутся и перешагнут замок, его сразу же запирают, а ключ выкидывают в реку или колодец. Еще одно поверье - чем пышнее и красивее будет свадьба, тем больше тепла будет в жизни молодых.

Родители всегда переживают за своих дочерей, отдавая их замуж. Поэтому, чтобы невеста была счастлива в браке, нужно, чтобы счастливая супруга вдела в уши невесте серьги.

Чтобы у молодоженов жизнь была хорошей, положите в ночь перед свадьбой в обувь молодых лавровый лист и веточку рябины. Утром растения надо убрать, попросив у них прощения. Во время свадебной церемонии молодых должны окружать только счастливые лица, тогда и жизнь у них будет счастливая.

И напоследок несколько свадебных примет:

1. Ни в коем случае нельзя давать мерить обручальное кольцо. Если же невозможно отказать, положите кольцо на стол, чтобы примеряющий взял его оттуда, чтобы не передать с кольцом свою судьбу.
2. Если обручальное кольцо потерялось или упало во время церемонии брака - он скоро расстроится.
3. Дождь или снег в день свадьбы - к счастью молодых.
4. Чтобы в молодой семье рождались сыновья, невесте дают подержать мальчика.
5. Если невеста сама сделает несколько стежков на ночной сорочке, это будет оберегом от обманов и измен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1100 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире