Мужчинам не рекомендуется принимать горячую ванну

Мужчинам не рекомендуется принимать горячую ванну

В стране и миреВ стране
Мужчинам не рекомендуется принимать горячую ванну или джакузи, так как это негативно сказывается на репродуктивных способностях мужчин, утверждают ученые.

Об этом свидетельствуют результаты исследований специалистов Калифорнийского Университета.

Негативное влияние высокой температуры на репродуктивные функции известно довольно давно. Например, в Японии существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну. Первые научные исследования на эту тему проводились в конце 1940-х годов.

Сейчас с высокой степенью вероятности врачи утверждают, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию. Было доказано, что для мужчин вредно держать на коленях ноутбуки.

Эксперименты проводились 3 года и показали, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить - вовремя отказаться от этого – но репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины купальщиков

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4010-05-2011
 
Читатель
... сказал мер и выключил отопление и горячую воду
мда в баню видать совсем импотетнты ходят

15:0710-05-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире