Как защитить автомагнитолу от кражи?

Как защитить автомагнитолу от кражи?

В стране и миреНаука и техника
В нередких случаях, случаются такие моменты, когда вы оставляете свою машину без присмотра буквально на пару минут, а, возвратившись, обнаруживаете разбитое боковое стекло, а, что еще хуже, пропавшую из салона автомагнитолу.

Но на сегодняшний день, совершенно необязательно разбивать стекла – можно воспользоваться весьма нехитрым приспособлением под названием сканер, позволяющий беспрепятственно открыть водительскую дверь.

Украденные автомагнитолы, как правило, сдаются за сущие копейки на авторынках – торговаться долго не приходится. В большинстве всех подобных случаях, орудуют воры-накоркоманы с целью поживиться на награбленном очередной наркотической дозой.

Существует несколько способов уберечь свою машину от несанкционированного проникновения с целью разжиться мобильным музыкальным приемником, который установлен в салоне машины. Самым простым безопасным способом служит приобретение съемной автомагнитолы. Каждый раз, когда вы паркуетесь, оставляете транспортное средство даже на охраняемой автостоянке, вы можете снять магнитолу и спрятать в бардачок. Но это место известно абсолютно всем воришкам. Поэтому, не лишним будет захватить автомагнитолу вместе с собой. Не стоит обольщаться и прятать ее под сидение или в багажник. Если вор смог проникнуть в салон, то ему не составит особого труда прощупать все возможные «тайники» и открыть багажник.

Между тем, обезопасить магнитолу можно, установив ее в штатное место, но не на видное место – не на лицевую борт-панель. Вам необходимо будет ее утопить на пару сантиметров глубже. Можно также изготовить, так называемую, «обманку». Для этого вам понадобится лист стали, толщина которого будет всего лишь 1 миллиметр. На этот лист необходимо будет приклеить заглушку, а по бокам – кусок пластмассы. Теперь, когда вы будете выходить из машины, вам не нужно будет «вырывать» магнитолу и забирать ее с собой, достаточно будет всего на всего прикрыть лазейку – окошко. Только не забывайте выключать приемник или СD-проигрыватель намного раньше, чем вы будете парковаться, иначе злоумышленники, заслышав громкую музыку, не успокоятся, пока их ожидания не будут удовлетворены.

Подобным образом вы можете замаскировать и все динамики, установленные в салоне. Например, если в вашей машине задняя полка является съемной, то не стоит одевать внешнюю и симпатичную облицовку колонок. Просто обтяните оборудованную полку несколькими слоями ткани из сеточки. Эстетический вид будет несколько утрачен, но так будет немного безопасней.

Можно полностью затонировать все стекла транспортного средства. Но сейчас это запрещается делать. Вы лишь можете наносить тонкую прозрачную пленку повверх ветрового стекла. Ведь сотрудники ГИБДД должны видеть, что у вас происходит в салоне. Но, так или иначе, если вы затонировали стекла, то воришки не осмелятся постоянно и подолгу заглядывать внутрь салона через стекла водительского и пассажирского мест. Да и опасное это занятие. Откуда воришка может знать, что в данную минуту в салоне машины никого нет?

За сохранность своего транспортного средства вы можете не беспокоиться, если заведете себе большую собаку, которую будете оставлять в машине, каждый раз, когда вам необходимо будет отлучиться, даже на несколько минут.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1339 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:4710-05-2011
 
 
ANDRYDRAW
Ведь сотрудники ГИБДД должны видеть, что у вас происходит в салоне ---- чтобы у них глаза повылазили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире