Google Chrome появится на PlayStation 3?

Google Chrome появится на PlayStation 3?

В стране и миреСеть и ПК
В прошлом месяце появились слухи относительно появления Google Chrome на игровой консоли PlayStation 3, причиной чему стал попавший в Сеть исходный код PS3 WebKit. Несмотря на то, что с того времени не было никаких новостей или официальных анонсов, новый слух снова указывает на такую возможность.

Дело в том, что Sony Network Entertainment недавно опубликовала вакансию на работу для старшего программного разработчика с повышенными знаниями компьютерных наук, а также WebKit. Кандидаты также должны разбираться в разработке ПО с использованием Playstation3 dev-tool и PS3 SDK, а также иметь знания Cell Broadband Engine и SPU.

WebKit — это движок, лежащий в основе Google Chrome. Если учитывать, что Sony ищет разработчиков, имеющих опыт кодирования для PS3 и знания WebKit, нетрудно провести параллели. Возможно, разработчики будут улучшать существующий браузер PS3, а не заниматься портированием Chrome на консоль, но так или иначе стандартный браузер приставки Sony, возможно, станет лучше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Константин Ходаковский
3dnews.ru

всего: 872 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире