В Свердловской обл. гаишник украл семь арестованных машин

В Свердловской обл. гаишник украл семь арестованных машин

В стране и миреПроисшествия
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в участии в краже семи арестованных автомобилей со стоянки управления судебных приставов.

Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону, дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что семь автомашин, арестованных по решению суда в поселке Монетный, были похищены в ночь на 27 апреля 2011 г. По подозрению в совершении этого преступления задержан 35-летний инспектор – дежурный 4-й роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления внутренних дел Екатеринбурга.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. В отношении инспектора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Ведется поиск соучастников преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 984 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире