Прятал наркотики в туалете суда

Прятал наркотики в туалете суда

Местные новостиКриминал
В Мариинске осуждён местный житель, намеревавшийся сбыть наркотики на территории суда.

Вступил в силу приговор Мариинского городского суда по делу о незаконном обороте наркотиков.

18-летний неработающий житель города Мариинск Сергей Тышканов признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств (ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Установлено: Тышканов намеревался передать лицам, которых этапировали в Мариинский городской суд, наркотическое средство в особо крупном размере.

Для этого 22 октября 2010 года он собрал в огороде коноплю, из которой изготовил гашиш общей массой 26,414 граммов. Упаковал наркотическое средство в три бумажных свёртка, прикрепив к каждому листочки с прозвищами тех, кому наркотики предназначались. В полночь пролез под металлическим ограждением в караульный двор суда, где вложил под половое покрытие уличного туалета полимерный сверток с долями гашиша.

Однако утром 25 октября сотрудники охранно-конвойной службы изолятора временного содержания ОВД по Мариинскому муниципальному району, осмотрев помещения и территорию городского суда, наркотики обнаружили и изъяли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования сбытчика изобличили.

В судебном заседании государственный обвинитель прокуратуры города Мариинск его вину доказал. В качестве наказания Тышканову назначено 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В этот срок вошло также наказание, назначенное ранее, в декабре 2010 года, за другое преступление – кражу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1583 / сегодня: 2

Комментарии /4

10:1311-05-2011
 
Читатель
Вариантов 2:
1. Подбросили, надо было очень посадить г-наТышканова
2. г-н Тышканов является обладателем Шнобелевской премии по идиотизму, лезть на территорию суда в полночь, прятать наркоту в толчок еще и подписав пакеты.

12:1111-05-2011
 
Читатель
Это в суде Мариинска такой сортир деревянный?

12:3511-05-2011
 
для 12:11
Прошу заметить Мариинск город старый, сортир построен еще при Александре 1 и сохранен в первозданном виде!

10:4812-05-2011
 
Читатель
Прятал наркотики в туалете суда .... прятал наркотики в туалете туда ....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости