Пользоваться интернетом станет значительно удобнее

Пользоваться интернетом станет значительно удобнее

В стране и миреСеть и ПК
В условиях активного развития информационных технологий пользователи интернета получили практически неограниченный доступ к любому контенту: текстам, аудио, видео, фото.

В связи с этим остро встал вопрос соблюдения авторских прав в интернете. Конкретные шаги, которые позволят достичь компромисса между пользователями и правообладателями, планируется обсудить в ходе круглого стола «Защита авторских прав в эпоху Интернета: щедрый разбогатеет», который пройдет в рамках 23-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2011».

Как отмечают организаторы дискуссии, в основе круглого стола лежит яркое противоречие, которое отражает реалии времени. С одной стороны, существующее в Сети пиратство и нелегальный доступ к бесплатному контенту разрушают экономическую базу правообладателей, но, с другой стороны, опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что все больше пользователей готовы платить за видео, музыку и книги онлайн, если цена будет разумной, а сам процесс получения контента – удобным.

В обсуждении примут участие представители известных IT-компаний, интернет-порталов, социальных сетей, а также депутаты Госдумы и юристы. Вместе они постараются выработать план дальнейшего развития и функционирования Рунета в рамках современного законодательства. При этом большое значение играет внимание к выставке госструктур. Их непосредственный интерес говорит о том, что экспозиция будет иметь реальные результаты и выработанные в ходе круглого стола идеи и решения будут применены на практике. В частности, «Связь-Экспокомм-2011» уже третий год подряд проходит при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

«Чтобы представить образ медиа в будущем, нужно понимание того, как цифровые технологии поменяют среду обитания человека. С уверенностью можно говорить, что тенденция превращения медиаконтента и услуг связи в предметы первой необходимости будет лишь укрепляться. Разобраться в этих процессах – наша задача», - отмечает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров.

Выставка «Связь-Экспокомм-2011» будет проходить с 10 по 13 мая в «Экспоцентре». В этом году участниками мероприятия стали 550 экспонентов из 23 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, КНР и Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1027 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире