На Байконуре завершена сборка ракеты "Протон-М" со спутником "Телстар 14Р"

На Байконуре завершена сборка ракеты "Протон-М" со спутником "Телстар 14Р"

В стране и миреНаука и техника
На космодроме Байконур продолжается интенсивная подготовка к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским спутником "Телстар 1Р" (Telstar 14R).

Вчера вечером в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома была завершена общая сборка ракеты космического назначения: к ракете-носителю «Протон-М» пристыковали космическую головную часть, состоящую из разгонного блока «Бриз-М» и американского спутника Telstar 14R под головным обтекателем.
      Сегодня на ракете проводятся проверки соединений ракеты-носителя и разгонного блока и выполняются заключительные операции. После завершения проверок, ракету перевезут на техническую заправочную станцию, где пройдет заправка баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
      Предполагается, что вечером 16 мая на космодроме пройдет заседание Государственной комиссии, на котором будут подведены итоги работ по подготовке к пуску и принято решение о проведении вывоза. Вывоз ракеты на стартовый комплекс площадки 200 космодрома запланирован на 17 мая.
      Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским спутником Telstar 14R запланирован на 23 часа 15 минут московского времени 20 мая, сообщают пресс-службы Роскосмоса и КЦ "Южный".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 886 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире