Минкомсвязь выступает против государственного контроля в интернет-сфере

Минкомсвязь выступает против государственного контроля в интернет-сфере

В стране и миреВ стране
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заверил, что ограничений Интернета в России не будет.

По мнению главы Минкомсвязи, в сфере регулирования Рунета наиболее эффективна политика так называемого "мягкого управления", когда государство действует плавно и постепенно, вводя контроль и выступая арбитром только в случае возникновения конфликтных ситуаций. "Мы выступаем за свободное развитие Интернета, за доступность использования этого инструмента и не собираемся вводить жесткий тотальный полицейский контроль", - заявил Игорь Щеголев на Втором российском форуме по управлению Интернетом.

В своем выступлении министр отметил, что Интернет затрагивает не только интересы простых граждан или бизнеса, но и интересы всех государств. По его словам, регулирование на национальном уровне возможно только после того как модель сложится в глобальном масштабе с учетом новых механизмов взаимодействия и новых игроков на рынке.

"Доля интернет-экономики в ВВП России превысила один процент, и данный факт нельзя игнорировать. Эта величина будет только расти. Развитие Интернета - это вопрос жизнеспособности государства, выживаемости и конкурентоспособности национальной экономики", - пояснил Игорь Щеголев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Андрей Крупин
3dnews.ru

всего: 811 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире