Собянин предложил наказать префекта ЦАО на 100 тысяч рублей

Собянин предложил наказать префекта ЦАО на 100 тысяч рублей

В стране и миреВ стране
Инициатива префекта Центрального административного округа столицы Сергея Байдакова, касающаяся введения платной парковки в центре города, может обернуться для него потерей 100 тысяч рублей.

В интервью, опубликованном несколько дней назад в газете «Известия», префект сообщил, что за парковку в центре города планируется брать деньги. По его словам, водителям придется отдавать от 300 до 500 рублей в час.

При этом Байдаков отметил, что автомобилистам будет предоставлен выбор. «Либо оставить машину на бесплатной перехватывающей парковке, скажем, у метро «Волгоградский проспект», пересесть на автобус и по выделенной полосе доехать до Лубянки за 20-25 минут. Либо платить за удовольствие оставить машину в историческом центре», - заявил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал планы брать с водителей 500 рублей в час. «Нетрудно посчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тысяч рублей», - заявил Собянин в пятницу, 13 мая, во время оперативного совещания правительства Москвы.

Он предложил сделать Байдакова участником предложенного им самим эксперимента. «Пусть его служебная машина в течение месяца платит по 500 рублей в час. Чтобы упростить расчеты, вычтем из его зарплаты 100 тысяч рублей», - сказал Собянин, слова которого цитирует РИА «Новости». Если чиновнику понравится такая практика, он будет лишаться этой суммы каждый месяц, пообещал мэр, отметив, что благодаря префекту «и бюджет пополнится, и меньше будет расходов на чиновников».

По мнению градоначальника, чиновникам следует более ответственно относиться к выступлениям в СМИ. Собянин призвал их не озвучивать «дурацкие инициативы», которые не относятся к их компетенции, и советоваться с руководством, прежде чем «пугать жителей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 889 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире