В России вводятся новые правила оформления ДТП

В России вводятся новые правила оформления ДТП

В стране и миреВ стране
Принципиальное отличие новшеств в том, что теперь в справке об аварии указываются координаты места происшествия, а также вписываются имена всех пострадавших в результате ДТП. Утвержденные приказом МВД РФ изменения публикует в пятницу "Российская газета".

Согласно новым правилам, теперь в справке о ДТП сотрудники полиции будут указывать координаты места аварии, полученные при помощи системы "ГЛОНАСС". Координаты будут заноситься на электронную карту, и таким образом можно будет выявить, где чаще происходят автопроисшествия, и, соответственно, установить, в чем причина, и устранить ее.

Второе новшество новых правил – на оборотной стороне справки о ДТП теперь указываются имена пострадавших. Как поясняет "РГ", это правило введено по просьбе страховых компаний. Раньше в справке указывалось только количество пострадавших и погибших, что создавало сложности при возмещении им страхового ущерба. Так же в новой справке потребуется указать номер бригады скорой помощи, если она вызывалась.

После вступления в силу этого документа и до первого февраля 2012 года старые бланки справок будут ходить наравне с новыми.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 830 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире