Женщины, имеющие близнецов, живут дольше

Женщины, имеющие близнецов, живут дольше

В стране и миреШоу-бизнес
По сравнению с другими женщинами, матери близнецов имеют большую продолжительность жизни и между беременностями имеют меньшие интервалы, сообщили эксперты из США.

Профессорская группа из университета Юты изучила данные о 58786 женщинах, которые жили в 19 столетии и имели продолжительность жизни не менее 50 лет. Оказалось, что у 4603 из них рождались близнецы. Результаты исследования показали, что эти мамы живут дольше и рожают чаще, а в момент рождения последнего малыша они старше своих сверстниц, а это говорит о повышенной фертильности женщин.

Ученые утверждают, что рождение близнецов не делает саму женщину здоровее, но такие представительницы прекрасного пола способны выносить и родить близнецов и дольше других остаются способными к дальнейшему оплодотворению.

Все мы знаем, что способность рожать сразу двух, трех детишек и больше передается по наследству, но медики добавляют еще о некоторых важных факторах – здоровье матери, фертильность в позднем возрасте, которые тоже могут повлиять на рождение у женщины близнецов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 920 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире