Большинство россиян – против платной рыбалки

Большинство россиян – против платной рыбалки

В стране и миреВ стране
Большинство россиян (65%) предпочитают бесплатную рыбалку, пусть и в загрязненном месте, без гарантий улова.

Лишь 25% согласны отдать свои деньги за возможность рыбачить в комфортных условиях в местах, где специально разводится рыба. Такие данные получены специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения, опросившими 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Как отмечают социологи, 91% респондентов воспринимают это занятие как хобби – так чаще высказывались москвичи и петербуржцы, 18-24-летние, высокообразованные и обеспеченные граждане. Способом прокормить семью рыбалку называют селяне, 35-59-летние, малообразованные и малообеспеченные респонденты.

Среди сторонников бесплатной рыбалки – жители крупных и средних городов. За комфортную ловлю чаще готовы платить москвичи и петербуржцы.

Напомним, согласно принятым поправкам в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», в России на части водоемов вводится платная

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 827 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире