Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в полуфинале (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на чемпионате мира-2011 по хоккею состоялся полуфинальный матч, в котором встретились сборные России и Финляндии. В результате напряженной встречи российские хоккеисты, в ожесточенной борьбе накануне обыгравшие Канаду, не смогли вырвать победу у соперников.

Таким образом, наша команда, почти дойдя до финала, выбывает из борьбы за «золото».

Матч, который мог привести российскую команду к финалу чемпионата мира, закончился для России обидным счетом 3:0. Первая шайба в ворота России была забита на 5-ой минуте второго периода финским хоккеистом Микаэлем Гранлундом. Фантастический гол, который спортивные комментаторы уже окрестили самым красивым за весь турнир, был забит из-за ворот: Гранлунд, подняв шайбу в воздух, через плечо Константина Барулина отправил ее в наши ворота. Спустя несколько минут Россия атаковала соперника, однако шайба Сергея Зиновьева попала в перекладину. Остальные попытки нашей сборной выровнять счет в течение второго периода оказались неудачными.

Третий период, начавшийся с атаки российской сборной, стал победным для финнов. Так, на 7-ой минуте периода второй гол России забивает Лаюнен, спустя несколько минут третья шайба залетает в наши ворота с подачи Иммонена. До конца периода российской сборной так и не удалось преломить ситуацию.

В результате наша команда выбывает из финальной борьбы, которую теперь проведут команды Финляндии и Швеции. А сборная России встретится с командой Чехии в матче за третье место.

Днем ранее Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв фаворитов турнира, сборную Канады, со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Илья Ковальчук. Ожесточенная и кровавая борьба шла с первой до последней секунды.

Впрочем, сегодняшний день принес и приятные известия для любителей хоккея. В частности, Россия получила право на проведение чемпионата мира в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге. Хозяйка ЧМ-2016 определялась на конгрессе ИИХФ, который проходил в Братиславе одновременно с чемпионатом мира по хоккею. Поддержать российскую заявку в столицу Словакии прибыл премьер-министр России Владимир Путин.