Cидячая работа в молодом возрасте повышает риск смерти

Cидячая работа в молодом возрасте повышает риск смерти

В стране и миреВ стране
По словам экспертов,  долгое сидение в несколько раз укорачивает жизнь офисных служащих.

Мужчины проводящие долгое время сидя на работе, в молодом возрасте на 20% больше подвержены риску умереть, у женщин риск умереть повышается на 40%.

По словам врачей, при длительном сидении электрическая активность мышц резко снижается, уменьшается сжигание калорий и выработка энзимов. Кроме этого, повышается риск заболеваний сердца.

В день до 3 часов необходимо сокращать время сидения. На активные физические упражнения можно потратить около получаса, а также больше вставать и ходить по офису.

По словам врачей, от сидения люди становятся ленивыми, слабыми, их здоровье резко ухудшается, поэтому следует кардинально изменить свое отношение образа жизни.

После работы долгое время многие сидят дома у телевизора, вместо того, чтобы сделать что-то по дому. По словам врачей, таким людям необходимо начать вести активный образ жизни и заняться спортом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 759 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире