Microsoft активно включается в процесс образования

Microsoft активно включается в процесс образования

В стране и миреВ мире
Руководство Московской Финансово-Юридической Академии приняла решение внедрить в обучающий процесс Microsoft Live@Edu, которая будет служить средством связи между студентами, руководством и педагогами.

Система рассылки уже принесла ощутимую пользу – задолженности по оплате за учёбы существенно понизились.

Microsoft Live@Edu способствует оперативной обработке запросов студентов, что соответственно снижает затраты на них. Кроме того сильно укрепилась связь между главным зданием МФЮИА и её региональными филиалами.

Почта сотрудников и руководства МФЮИА основана на базе Microsoft Exchange Server, обеспечивая персоналу около 3 000 учётных записей. Студенты получили свой личный электронный почтовый ящик и дисковое пространство объёмом до 65 Гб. Все эти затраты МФЮИА взяла на себя.
Продукты и решения корпорации Microsoft хорошо известны студентам и преподавателям академии, руководство регулярно проводит обучающие семинары Microsoft.

Для ускорения распространения системы рассылки был учреждён конкурс, рассчитанный на студентов. Учащиеся академии, успевшие завести учётную запись в строго отведённые сроки, смогли принять участие в розыгрыше призов. Главным призом оказалась игровая приставка Microsoft Xbox. 300 студентов также выиграли другие призы от компании Microsoft.

Свои учётные записи могут сохранять, даже закончившие образование в МФЮИА. Это позволит сберечь связь бывших одногруппников между собой и преподавателями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1041 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире