Джордж Буш впервые прокомментировал смерть бен Ладена

Джордж Буш впервые прокомментировал смерть бен Ладена

В стране и миреВ мире
Экс-президент США заявил, что воспринял известие о ликвидации «террориста номер один» абсолютно спокойно.

Буш сказал, что обедал вместе со своей семьей в ресторане, когда ему позвонил Барак Обама и сказал всего одну фразу: «Бен Ладен мертв». Бывший президент подчеркнул, что «это только заслуга спецслужб», которые очень долго и кропотливо собирали информацию, передает Русская Служба Новостей.

Ранее Джордж Буш отказался посетить место трагедии 11 сентября вместе с Бараком Обамой. Президент пригласил туда Буша в честь ликвидации бен Ладена, который считается организатором терактов, в результате которых обрушились два здания всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В катастрофе погибло 2998 человек.

Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая в особняке в городе Абботтабад в 50 км от Исламабада. Операцию по устранению террориста провел американский спецназ. По сообщениям американским спецслужб тест ДНК подтвердил, что убит был именно бен Ладен.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 765 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире