Известная актриса обвиняет кинофильмы в проблемах рожениц

Известная актриса обвиняет кинофильмы в проблемах рожениц

В стране и миреВ стране
Роды зачастую романтизируются в кино и на телевидении. Поэтому многие матери чувствуют, будто они делают что-то не то, или плохо справляются с родовой деятельностью, заявила актриса Тильда Суинтон, известная по фильмам "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф", "Константин: Повелитель тьмы", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "После прочтения сжечь".

Звезда озабочена тем, что гламурный образ материнства накладывает на женщин отпечаток, провоцируя завышенные ожидания и искажая реальную картину родов. Своими соображениями она поделилась на Каннском кинофестивале, сообщает The Daily Mail.

"В фильмах роженицы сидят на больной койке, окруженные цветами. Все красиво обставлено, на руках у них ребенок и мы наблюдаем очень милую картину. Женщины, реально прошедшие через это, знают, что данная картинка - лишь выдумка. Между тем, процесс родов жесток. Если хочешь иметь семью, приходится проливать много крови. Потом, бывает, у многих женщин не устанавливается автоматическая связь с детьми и зачастую им непросто адаптироваться к новой роли".

У самой актрисы двое детей. А последняя ее работа – экранизация книги Лайонел Шрайвер "We need to talk about Kevin", известная в России как "Цена нелюбви". Фильм рассказывает о том, с какими трудностями сталкивается женщина, пытающаяся наладить связь с сыном.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 947 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире