Юбки 2011: лучшие модели сезона

Юбки 2011: лучшие модели сезона

В стране и миреШоу-бизнес
Этой весной началось небывалое противостояние мини и макси. Прежде уважаемые дизайнеры еще не отстаивали так рьяно чью-то сторону. Мы же сохраняем нейтралитет: наш модный гардероб открыт для всех моделей!

Коротко и ясно

Однажды на одном из пляжей Лидо, куда любят съезжаться молодые итальянские дизайнеры, я наблюдала замечательную сцену. Красавица со смоляными кудрями рылась в куче дешевых вещей, которые продаются в передвижной лавочке. Пересмотрев самые, на мой взгляд, уродливые модели, она остановилась на ... мужских джинсах, которые немедленно обрезала, превратив в мини-юбку. Расплатилась и ушла в юбке моей мечты. У джинсового мини появилась масса достоинств - чистый синий цвет, красивые потертости, а чего стоила одна длина! Ультракороткая юбка не несла в себе ни пафоса, ни вызова. Только красоту и комфорт. Первая мини-юбка возникла от стремления к простоте, а вовсе не красоте. Молодая горничная заметила, что подол ее длинной юбки тормозит работу по дому, и попросту обрезала длину. Стоило ей выйти на улицу, как идею подхватили все девушки в округе: они были в восторге от изобретения. Сейчас без мини немыслима не одна вечеринка. Только надев шпильки и мини, можно быть уверенной, что вы будете совершенно неотразимы. Да, мини заслуживает аплодисментов и комплиментов!

Буйство красок

Сочные, соблазнительные как карамель, цвета рекомендуют Nina Riccci, Moschino Cheap And Chic. Bershka и Mango советуют открыть оттенок фуксии. Дизайнерам известно, что лучший способ приковать внимание к ногам - не выбирать между ярким цветом и кокетливым кроем. В моде разумный компромисс!

Авангард

В духе художников-авангардистов раскрасили юбки Prada и Zara. Но этого им показалось мало. Яркость смелых оттенков подчеркнул черный цвет. Покрой привлекает своей неправильностью - юбки красиво облегают бедра, а чуть выше колен обретают свободу.

Пышность

Короткие и широкие юбки - важный трен сезона. Носите их с демократичным верхом - рубашками, джинсовыми жакетами и каблуками (как на фото Blanco). Если у вас очень хрупкая фигура, как у Влады Росляковой, наденьте блузу с кружевами и прочими романтическими деталями - получится очень творческий образ в духе Valentino. Полным девушкам стоит пропустить тенденцию, специально для них дизайнеры приготовили не менее интересные модели.

Программа-максимум

Макси продолжает свое триумфальное шествие. Зимой мы носили ее с легкими водолазками и свитерами крупной вязки. Именно так нам советовали D&G, Louis Vouitton и Issey Miyake для создания трогательно-женственного образа. Летом длинные юбки становятся прозрачными и невесомыми. Днем они прекрасно смотрятся с рубашками (а-ля Каролина Эррера - длинная юбка и белая блуза), а вечером всего-то стоит сменить рубашку на боа или мерцающую накидку.

Моноцвета

Однотонные и в меру пышные юбки-макси утрачивают пафос с простой белой футболкой (находка Jil Sander и Zara). Обратите внимание на глубокие классические оттенки - темная зелень, кораллово-красный, ярко-синий. У Jil Sander завышенная талия помогает удлинить ноги и скрыть полные бедра, а небольшой животик замаскирует сложносочиненный пояс юбки.

Вуаль для ног

Прозрачная юбка плюс каблуки - сексуальный и богемный образ от Marc Jacobs и Rag&Bone. Отличная альтернатива вечернему платью, считают дизайнеры. Платье в пол из атласа, расшитое камнями - это красиво, даже роскошно, но к сиюминутной моде не имеет отношения.

Глубокие вырезы

Декольте снизу - вот лучший способ произвести фурор на светском рауте. Дизайнеры Lanvin увидели в высоком вырезе свободу, свойственную юности, смелость и легкое безрассудство. А ведь это один из модных символов нашего времени!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1681 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:3619-05-2011
 
Читатель
хрень, а не юбки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире