Электрокар Renault будет стоить смешных денег

Электрокар Renault будет стоить смешных денег

В стране и миреНаука и техника
Renault объявила стоимость своего самого маленького электрокара.

Транспортное средство под названием Twizy будет стоить в Европе 6990 евро за базовую версию Urban 45, которая имеет электромотор мощностью всего 5 л.с. и крутящим моментом в 57 ньютон-метров (благодаря силовому агрегату двухместная машинка длиной всего 2,3 м и весом 450 кг может разгоняться максимум до 45 км/ч).

 Но появятся еще и версии Twizy Urban за 7690 евро и Technic за 8490 евро. Они будут иметь уже более мощный двигатель – сразу 17 л.с., – которого хватит для езды со скоростью 80 км/ч. По словам представителей Renault, запаса аккумуляторов Twizy должно хватить на 100 км пути (полная зарядка батарей будет происходить 3,5 часа), пишет Авто@Mail.Ru.

Правда, есть один нюанс – указанные цены не включают стоимость аккумуляторов. Их Renault предлагает брать в аренду: 45 евро в месяц для 5-сильной машины и 49 евро для 17-сильной. Годовые затраты составят соответственно 540 евро и 588 евро. Учитывая нынешние цены на бензин это не так уж и много – по расчетам французов, если в год проезжать хотя бы по 7500 км, то вложенные в Twizy средства начнут окупаться.

Продажа Renault Twizy во Франции начнется уже в этом году, а в остальных странах Европы электрокар появится в начале следующего года. Уже сейчас жители Старого света могут заказать машину и внести предоплату в размере 20 евро.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1075 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:1816-05-2011
 
Читатель
а если включить стоимость электроэнергии на зарядку?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире