Hyundai разрабатывает конкурента для гибрида Toyota Prius

Hyundai разрабатывает конкурента для гибрида Toyota Prius

В стране и миреНаука и техника

Южнокорейская компания Hyundai намерена выпустить гибридный автомобиль, который станет конкурентом бестселлера Toyota Prius.

Как заявил журналистам представитель Hyundai в ходе Нью-Йоркского автосалона, новинка будет построена на базе концепта Blue Will, дебютировавшего два года назад в Сеуле. Напомним, что пятидверный хэтчбек был оснащен 1,6-литровым бензиновым мотором, электродвигателем мощностью 136 л.с., литиево-ионной батареей и бесступенчатым вариатором.

В Hyundai не сообщили, будет ли серийная модель иметь ту же силовую установку, что и Blue Will, но пообещали, что расход топлива у гибрида не будет превышать 5,9 л/100 км. Автомобиль появится на рынке в 2012 или 2013 году. Напомним, что в настоящий момент в линейку экологически чистых моделей Hyundai входят гибридные версии Accent, Sonata, Veloster, CR-Z и т.п.

В интернет-магазине наших партнеров, можно приобрести автостекла для иномарок от лучших производителей по приемлемым ценам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 905 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире