Время действовать!  Мы можем спасти миллионы человеческих жизней!

Время действовать! Мы можем спасти миллионы человеческих жизней!

Местные новостиГИБДД
11 мая во всем мире стартовала акция «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения», инициированная ООН.

Ежегодно во всем мире в дорожных авариях погибает 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы или остаются инвалидами. Инициатива объявить период с 2011 по 2020 год «Десятилетием действий» была выдвинута на «Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения: «Время действовать!» прошедшей в ноябре 2009 года в Москве. В марте 2010 года инициатива России была представлена на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций, после чего ООН была принята резолюция № 64/255, согласно которой «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения» официально стартовала 11 мая 2011 года. Соавторами резолюции стали представители более чем 100 стран.

Официальный символ «Десятилетия действий» - Знак желтого цвета.

Лозунг - «Время действовать! Мы можем спасти миллионы человеческих жизней!».

«Основные причины смертности на дорогах не имеют национальности и являются общими для всех стран: это управление автомобилем в нетрезвом виде, превышение скорости, неиспользование водителями и пассажирами средств безопасности и специальных средств безопасности для детей, использование старых и технически неисправных автомобилей, плохое состояние дорог, небезопасный общественный транспорт» - отмечает начальник отдела ГИБДД УВД по г. Новокузнецку подполковник Андрей Акишин.

В Новокузнецке накоплен хороший опыт организации и проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного, участие в которых принимают не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка, Российского общества «Красный Крест», различных общественных и коммерческих организаций, автошколы Проведенные кампании принесли ожидаемый эффект. Ежегодно снижается число погибших и раненных на дорогах нашего города. Уменьшается и число нетрезвых водителей, пешеходов-нарушителей и грубых нарушений ПДД водителями, что положительно сказывается на общей дорожной ситуации.

В Кузбассе начало «Десятилетия Действий» совпало с проведением акции «Внимание – дети!», в рамках которой состоятся районные и городские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году городской конкурс состоится 20 мая на базе автогородка Куйбышевского района. Команда-победитель будет представлять наш город на Всекузбасском конкурсе ЮИД.

В рамках «Десятилетия действий» запланировано проведение ряда масштабных мероприятий: «круглых столов», пресс-конференций, информационно-пропагандистских мероприятий с детьми, встреч с общественными и политическими деятелями.

 

10 рекомендаций в области дорожного движения:
• использовать ремень безопасности;
• надевать шлем при езде на мотоцикле, мопеде, велосипеде;
• вести машину с безопасной скоростью и соблюдать дистанцию в соответствии с дорожными условиями;
• не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
• находясь за рулем не пользоваться мобильным телефоном;
• обеспечивать хорошую заметность для окружающих, когда идешь пешком или едешь на велосипеде;
• знать и соблюдать Правила дорожного движения;
• поддерживать свое транспортное средство в надлежащем техническом состоянии;
• иметь действующие водительские права и быть надлежащим образом обученным управлению транспортным средством;
• знать, как действовать в случае ДТП.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2182 / сегодня: 1

Комментарии /7

17:1517-05-2011
 
Читатель
небезопасный общественный транспорт - отмечает начальник отдела ГИБДД УВД по г. Новокузнецку подполковник Андрей Акишин. А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ПРО ЭТОТ ПУНКТ..

17:1817-05-2011
 
Читатель
ГИБДД !!! Вас там бабушка* на дуэль вызвала читайте -НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Сделали из перехода стоянку.

17:4117-05-2011
 
Читатель
Все это хрень собачачья. Нужно двигаться в направлении развития дешевого, комфортного общественного транспорта. И лозунг должен быть примерно такой : "Выбрось свой сарай на колесах, не губи природу, не будь потенциальным убийцей!".

17:4817-05-2011
 
Время действовать! Мы можем спасти миллионы ваших рублей!
Пусть лучше они сменят хозяев!

18:0317-05-2011
 
***
ипать про тонировку то забыл дол**еп

19:1717-05-2011
 
Читатель
А чем занимается ГАИ? СТАТИСТИКУ за 5-лет в студию!сколько убили Новокузнечан?

01:2529-05-2011
 
Читатель
Сами бы соблдюдали ПДД! Какой идиот из вас придумал пешеходные переходы сразу за остановкой!?В час пик при неработающем светофоре не регулировать движение,а сидеть подленько в кустах и штрафовать в неразберихе!?Из этого и подобного складывается отношение народа к вам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости