Кошачьи рекорды
Кошки могут не только ворчать, шипеть и мяукать, но и кашлять, и даже хpюкать!

– Самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Химми, который весил 21 кг. Его талия была 84 см. – Самым крошечным котом был гималайский Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 г, был 18 см в длину, а его рост составлял 7 см.

– Подсчитано, что одна кошка, охотясь на мышей, спасает от них в год до 10 т зерна.
В Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, которую выдают молоком, мясом и бульоном.

– Кошки лучше собак различают запахи. Поэтому в британской армии во время Первой мировой войны был создан специальный «кошачий корпус», в обязанности которого входило предупреждать бойцов о появлении ядовитых газов.

Кстати, чтобы вовремя выявлять утечку газа из приборов, кошек долгое время держали на подводных лодках.

– Кошки могут не только ворчать, шипеть и мяукать, но и кашлять, и даже хpюкать. По наблюдению французского ученого Дюпона дю Немара, кошка может произносить семь согласных букв: м, н, г, х, ф, в и р.

– В Америке, в городе Литл-Рок, ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанцию 150 м. Победители в гонке получают приз $2000.

– Самым знаменитым в Великобритании был кот по имени Уилберфорс. Он служил в резиденции премьер-министра, где завелись мыши. При Уилберфорсе сменилось четыре премьер-министра.

– Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Минчо, которая залезла на дерево и не спускалась 6 лет, пока не умерла. За это время у нее три раза были котята, которые тоже все время жили на дереве.Очевидно, коты, которые «принесли» кошке котят, все-таки умели самостоятельно спускаться.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1252 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире