В Китае iPhone 5 просто сыпятся с неба

В Китае iPhone 5 просто сыпятся с неба

В стране и миреСеть и ПК
Китайские полицейские нашли в обычной квартире склад с поддельными телефонами.

Решив избавиться от улик, хозяева выкинули тысячу телефонов на улицу.

Власти города Шэнчьжэнь, где расположен один из заводов империи Foxconn, всерьез обеспокоились проблемой сборки контрафактной продукции для последующей реализации как на местных рынках, так и за рубежом. Группу предпринимателей, занимающуюся продажей таких подделок, задержали накануне днем после того, как те проигнорировали первое требование представителей полиции — открыть дверь.

Поняв, что скрыться от правосудия уже не удастся, горе-коммерсанты решили уничтожить хранящиеся в квартире улики. Одними документами дело не ограничилось. Несколько коробок с готовой продукцией полетели прямо в окно на головы еще ничего не подозревающих китайцев. Все это происходило в доме на оживленной улице Хуакванбей, поэтому дождь из телефонов мгновенно привлек толпу любопытных зевак. К счастью, от коробок никто не пострадал. По последним данным, предприниматели выбросили около тысячи копий телефонов известных мировых марок. Естественно, самым ходовым товаром были подделки под iPhone: их насчитали ровно 656 штук. Любопытный факт: на коробках из-под айфонов было написано «iPhone 5».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 826 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире