Acer выпустила двухэкранный портативный ПК

Acer выпустила двухэкранный портативный ПК

В стране и миреСеть и ПК
Несмотря на то что планшетные ПК с каждым днем становятся все популярнее, нетбуки и ноутбуки по-прежнему пользуются спросом.

С легкой руки Microsoft, в середине прошлого года показавшей оригинальный гаджет с двумя экранами, который раскрывается подобно книге, ряд вендоров стали выпускать аналогичные девайсы.

Одной из первый стала Toshiba — ее Libretto с 2010 г. продается во многих розничных магазинах компьютерной техники. А весной этого года подобную модель представила и Acer — ноутбук с двумя сенсорными экранами получил название Iconia. Один из экранов при необходимости превращается в виртуальную клавиатуру, но без виброотклика. Такой подход крайне интересен, хотя, возможно, днем на такой клавиатуре работать не слишком комфортно — бликует. Другая проблема — энергопотребление. Батарея от двух сенсорных экранов сядет гораздо быстрее. Добавим, что ноутбук базируется на платформе Intel (процессор линейки Core i5), оснащен 4 Гбайт оперативки, 750-Гбайт «винтом» и работает под управлением «семерки». Его цена около 60 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1019 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире