Последняя прошивка для PS3 защищает от хакеров, но приводит к перегреву консоли

Последняя прошивка для PS3 защищает от хакеров, но приводит к перегреву консоли

В стране и миреНаука и техника
В последнее время неприятности сыпятся на игровое подразделение Sony одна за другой. Не успела PlayStation Network восстановить работоспособность после хакерских набегов, как стали появляться сообщения о проблемах с программным обеспечением. Планировалось, что выпущенная прошивка под номером 3.61 позволит пользователям защитить учетные записи в сети PSN и продолжить спокойно играть в любимые игры. Однако на деле получилось немного иначе.

На сайте технической поддержки компании Rockstar Games – автора культовой серии Grand Theft Auto – последние несколько дней начали появляться многочисленные жалобы от пользователей-владельцев PS3, которым посчастливилось поиграть в новинку от Rockstar – L.A. Noire на консоли, прошитой новой версией ПО. В сообщениях говорится, что во время игры приставки зависали, а некоторые и вовсе выключались. Происходило это, как выяснилось позже, из-за перегрева оборудования.

Несмотря на то, что на данный момент сообщение с реакцией Rockstar на происшествие по каким-то причинам удалено с сайта техподдержки, наши коллеги с Eurogamer сохранили его дословно: «Мы получили множество жалоб о том, что в процессе игры в L.A. Noire нередко происходит зависание или выключение консоли PS3. Чаще всего это происходит на более ранних моделях приставок с дисками 60 или 80 Гбайт. Обработка полученных отчетов показала, что проблема имеет место лишь на консолях с прошивкой 3.61. Указанное программное обеспечение приводит к перегреву устройства. Позже выяснилось, что подобная ситуация нередко повторяется и в других играх. Зависание происходит в интервале от 30 минут до 2 часов с момента начала игры».

Поклонникам новой игры от Rockstar можем сообщить, что компания уже работает над патчем, который, среди прочих улучшений, должен устранить проблемы перегрева консоли. Остальным владельцам PS3, которые испытывают проблемы с перегревом в других играх, остается лишь ждать решения от производителя консоли, который журналистам Eurogamer посредством своего официального представителя ответил, что «Sony не комментирует спекуляции и слухи, связанные с продукцией компании».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1924 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире